Unofficial Russian IELTS Page


Home: ielts.napishi.ru Mirrors: ru-ielts.narod.ru | ru-ielts.boom.ru


Разделы: В начало | Экзамен | Как готовиться | Где готовиться | Книжки | Статьи | Истории | Ссылки | Форум | About

Привет Леонид,

Меня зовут Саша, 26 февраля 2003г в Питере я сдавал IELTS (General). Сам я из Великого Новгорода, так что пришлось 200 км ехать, ну в принципе ничего такого. Что собственно я хотел сказать, так это поблагодарить за этот сайт. Я скачал практически все книги и mp3 с него, перечитал практически все истории людей который сдавали прежде. В Новгороде литературы по IELTS не было никакой абсолютно, да и в Питер ехать покупать - цена на них не хилая. 

Я получу результаты через 2 недели, на какой балл я сдал не знаю, загадывать не хочется. Месяц сидел и готовился по материалам с сайта. Сдавал первый раз, на курсы не ходил. Касаясь изучения английского до экзамена, то тут всё в порядке хотя я не был в англоязычной стране. В школе, в колледже, до 3-го курса в Универе. Ходил около года на проповеди в местную баптисткую церковь одного американского миссионера, думаю очень помогло в плане восприятия на слух. Три года подряд один летний месяц у меня жили американские студенты по обмену(правда обмен был односторонний :) изучали руский язык, хотя большей частью у меня дома мы говорили по английски. Прошлым летом ездил к сестре в гости в Японию на 2 месяца. Там, разумеется, много японцев, но также много австралийцев и других иностранцев. Кстати, вопреки стереотипу, что большинство там знает английский скажу - в Токио англоговорящих японцев я встречал крайне редко. 

Вместе со мной IELTS сдавало ещё 14 или 15 человек, из них двое индийцев по- моему. Должен отметить - чрезвычайно вежливый и улыбчивый персонал в Британском Совете, приятно иметь дело с такими людьми.

Listening. Слышно было хорошо, хотя я и сидел за последней партой. Кстати лучше брать с собой мягкие карандаши для записи. Был диалог студентки с возможным работодателем, она искала работу на не полный рабочий день. Был диалог 2-х студентов, которые собирались провести урок физики с использованием простых экспериментов для детей. О чём были монологи я к сожалению забыл.

Reading. В принципе тоже был не сложный, хотя на некоторый вопросы сложно было дать однозначный ответ. Наибольшая моя сложность - задания, где к каждому параграфу нужно найти(выбрать) заголовок. Последний большой текст был о Сиднее, он сравнивался с другими большими городами ну и тд.

Writing. Дома во время подготовки написал 11 сочинений. Совсем разучился писать по анлийски вручную, в основном пишу на компьютере. 1-я тема - я что-то испортил на кухне теперь надо написать ленд лорду или как его там, объяснить что случилось ну и видимо попросить что-нибудь предпринять. 2-я тема - люди стали больше уделять времени и тратить денег на то как они выглядят, на имидж. Говорится, что раньше это тоже было, но меньше. Надо написать согласен или нет ну и по подробнее. В принципе темы не слишком сложные. Результаты покажут.

Speaking. Интервью принимала англичанка лет 45. Пару раз за всё интервью она улыбнулась, хотя её улыбка мне показалась слегка натянутой, видимо ей не сильно нравился весь тот бред который я так усердно, без остановки, нёс.

Она как-то была в моём городе, сказала что он ей понравился. Спрашивала о музыке в моей жизни, о моём детстве, спросила считаю ли я, что моё детство отличается от детства сегоднешних детей. Видимо я давал слишком полные ответы или по какой-то ёщё причине, но мы так и не дошли до того места, где даётся карточка и я должен что-то спрашивать, а она отвечать. Уложилсь за 15 минут и в принципе от разговора с ней я получил, если можно так выразиться, удовольствие.

Ну вот и всё. Возможно моё письмо кому-нибудь будет интересно или/и познавательно если ты разместишь его на сайте. Но так или иначе СПАСИБО тебе Леонид и людям, которые возможно тебе помогают, за создание и поддержание этого сайта. Ты делаешь большое дело для других людей.

Наилучших пожеланий, Саша


Rambler's Top100Rambler's Top100

Идея, дизайн, программирование, наполнение и поддержка - Leonid Medvedev. Copyright © 1999-2003.