Unofficial Russian IELTS Page


Home: ielts.napishi.ru Mirrors: ru-ielts.narod.ru | ru-ielts.boom.ru


Разделы: В начало | Экзамен | Как готовиться | Где готовиться | Книжки | Статьи | Истории | Ссылки | Форум | About

Скопировано из форума. Ксения пишет:

Сдала на 7,5; 7,5; 7,0; 7,0.

Готовилась месяц, последнюю неделю пошла на интенсивные курсы подготовки.Помню готовилась, прочитала одно из писем на форуме где человек говорит что написал около 100 тренировочных эссе. Мне дурно стало как прочитала , я написала штук 7 всего. И ничего, сдала как надо. Я прада постаралась выучить словы из книжки "vocabulary for IELTS".( по-моему единственная правда полезная книжка, все остальное можно и в нете найти спасибо добрым людям :)

Действительно надо составить план для эссе, у меня минут 10 на это уходило зато потом пишешь без пауз практически и стройно излагаешь, это время окупается.Знать наизусть colocation(которые оцениваются в плюс)которые употребляются для характеристики таблиц и т.п.(sligtly decreased, dramaticaly increased, on the other hand etc).

По слушанию - все абсолютно верно написано в пособиях и советах, не буду повторяться. Мы шутили что это не English тест a Concentration тест. Ответы идут в хронологическом порядке, отклонения от этого правила очень редко и все равно если даже порядок поменян, ответы в одном предложении. Учтите,когдавы слушаете в наушниках акустика одна а в аудитории совсем другая. Я радовалась что даю не меньше 34 правильных ответов а на mocke в аудитории ответила только на 20. меня расслабленной эта акустика просто в шок ввела. Зато при здаче уже была готова.

Чтение. М.б. интересно что в Acacemic варианте который я сдавала для балла 7 в отличие от General нужно минимум 29 правильных ответова не 35. Это инфо дали в IELTS центре где я проходила свои пятидневные курсы.

Разговор... Как повезет- я за день до экзамена на mock тесте провалила свой спикинг абсолютно.

Потом пару часов поговорила на диктофон (беру тему из списка, готовлюсь минуту и говорю). Препротивное занятие, не знаю помогло ли это.

Постаралась просеять свою речь насчет слов-паразитов, мысленно с собой старалась говорить на английском. На все - один день. Повезло: была в разговорчивом настроении, была тема повеселее чем на mock тесте и тестер намного симпатичнее:).Мне кажется тут очень важен настрой, препод должен увидеть что вы ИСПОЛЬЗУЕТЕ английский для передачи мысли а не стараетесь говорить на нем. Т.е. надо мысли а их без настроя не будет. Выучите сослагательное наклонение- пригодится.

Вроде все. Мне повезло, я не думала что сдам честно. Вам тоже может повезти.Правда я сидела над этим по 6 часов в день а поледнюю наделю практически круглосуточно но вы же знаете что есть предел знаний которые в себя можно впихнуть за определенное время все равно. Удачи

Rambler's Top100Rambler's Top100

Идея, дизайн, программирование, наполнение и поддержка - Leonid Medvedev. Copyright © 1999-2003.