Unofficial Russian IELTS Page


Home: ielts.napishi.ru Mirrors: ru-ielts.narod.ru | ru-ielts.boom.ru


Разделы: В начало | Экзамен | Как готовиться | Где готовиться | Книжки | Статьи | Истории | Ссылки | Форум | About

Hello Леонид Медведев,

В свое время материалы с сайта очень мне помогли и я пытаюсь отдать долг хотя бы своим рассказом. Сразу скажу результаты 6.5 7.5 6 6 общий 6.5

Сдавать IELTS хотел давно с тех пор как прошел слух об ужесточении правил эмиграции в Канаду. Последние изменения в процедуре сделали сдачу необходимой. Необходимо набрать 7 по всем категориям.

О себе: английским занимался на курсах итого 4 курса по 4-5 месяцев, в свое время сдал TOEFL на 230.

Первым делом выкачал все книги с этого сайта. Потихоньку распечатывал и делал тесты. Перед самым экзаменом взял три урока для отработки (проверки) сочинения и разговора. Может быть мало.

Приехал в Москву записался на экзамен после чего пошел в библиотеку для подготовки. Результаты ужасные. Но деньги за тест уже заплачены, пути назад нет.

Итак собственно сдача. Заполнили формы. Отрегулировали магнитофон и поехали. Начало и сразу же я потерял нить разговора, черт. Потихоньку успокоился и продолжил заполнение на 7 уже не надеясь. По ходу действия тренировка взяла свое я заполнял формы как автомат не вдумываясь в содержание и не волнуясь нисколько.

Короткий перерыв, всем раздали задание на чтение. Чтение всегда было моим коньком всегда я делал на 8 - 8.5 с хорошим запасом по времени. Сделал, проверил сомневался только в одном или двух вопросах.

Еще один перерыв, народ потянулся к бутылкам и занял очередь в WC.
Задание на письмо.
1 Вы что-то потеряли в пути. Написать письмо, объяснить ситуацию.
2 Считаете ли вы что радио умирает вытесняемое ТВ и интернетом.
Первое задание стандартное письмо, коих я написал десятки. Все 150 слов заняли 20 минут и все место на листе, как на тренировке. Второе задание опрокинуло все мои стандартные вступления но его я тоже уложил как советовали в 40 мин. Не удержался и проверил количество - за 250.

Мой перерыв был около 30 минут так что долго расслабляться не пришлось. Подошел, время уже ровно, а комната закрыта. Вышла тетенька, побродила по читальному залу на ней не написано что она экзаменатор, на мне не написано что я экзаменуемый, короче встретились. И тут я допустил первую (в секции Speaking) ошибку не ответил на приветсвие. Я ожидал карточек заданий как учили. Карточек не было. Надо было высказать свое мнение об взаимоотношениях работодатель - работник. Что я там нес...

Вышел оттуда с радостью наконец-то это кончилось. Мой поезд был поздно вечером и я решил посмотреть на остальных. Каждый выходил с улыбкой на лице как будто бы узнал что получил 9. Видимо это действительно ТЯЖЕЛЫЙ экзамен.

Настоящая тревога пришла уже в поезде - все ли сделано, что можно было бы сделать лучше и т.д.

Через 3 недели пришли результаты 6.5 7.5 6 6 общий 6.5

Баллов не хватает, но повторить это в ближайшее время я вряд ли смогу.

Думаю сдать французский, чтобы набрать баллы надо чтение сдать на СРЕДНЕ.

Best regards, Сергей Алешечкин
Rambler's Top100Rambler's Top100

Идея, дизайн, программирование, наполнение и поддержка - Leonid Medvedev. Copyright © 1999-2003.